«Металлург» уступил команде Андрея Назарова

22.11.2017, 23:06      Новости Магнитогорска

«Нефтехимик» 5:2 «Металлург»

Очень интересный хоккей демонстрировали команды соперницы в первом периоде: и у магнитогорцев и у хозяев льда было предостаточно моментов, и те и другие были активны и охотно поддерживали довольно высокий темп игры. Причем характер игры был практически равным: магнитогорцы нанесли 11 бросков в створ ворот Ильи Ежова, а аналогичный показатель у «Нефтехимика» равнялся 14. Примечательно, что за 20 минут игрового времени соперники нанесли 41 бросок на двоих – 21 бросок – нижнекамцы и 20 – магнитогорцы.

Магнитогорцы открыли счет в матче на 32-й секунде встречи: Ян Коварж и Денис Казионов здорово поборолись у борта в зоне команды Андрея Назарова, в результате чего шайба оказалась у совершенно свободного, находящегося в отличной позиции Дениса Казионова. Бросок 77-го номера «Металлурга» был точен – 0:1 .

Хозяева сравняли счет на 6-й минуте матча: в результате контратаки, новобранец нижнекамской команды Жига Еглич с ходу бросил по воротам Ильи Самсонова – голкипер «Металлурга» шайбу поймал, но она предательски выскочила из-под щитков Ильи и медленно заползла в ворота – 1:1 . Сравняв счет, нижнекамцы заметно активизировались и, организовав опасную позиционную атаку, вышли вперед на 9-й минуте матча – Дмитрий Огурцов поразил ворота «Металлурга» броском из круга вбрасывания – 2:1 .

«Металлург» ответил шайбой в формате «5:3» на 14-й минуте матча: Ян Коварж замкнул поперечный пас через пятак от Дениса Кокарева, но взятие ворот засчитано не было – в момент гола, Евгений Тимкин находился в площади ворот.

Второй период матча прошел в равной борьбе. Лишь во второй половине игрового отрезка магнитогорцы имели некоторое преимущество: «Металлург» чаще владел шайбой, хорошо комбинировал, грамотно действовал в нейтральной зоне, и защите. О надежных действиях в защите магнитогорцев говорит и статистика – подопечные Виктора Козлова заблокировали 10 бросков по собственным воротам – это в два раза больше, чем у хозяев льда.

Да и по счету магнитогорцы смело могут занести этот период себе в актив: на 35-й минуте матча, организовав результативную атаку «Металлург» сравнял счет в матче. Мэтт Эллисон по флангу вкатился в зону «Нефтехимика» и перевел шайбу на противоположный фланг Андрею Чибисову. После броска Андрея шайба отскочила от голкипера нижнекамской команды на пятак, а выкатившийся из-за ворот Антон Шенфельд, броском с неудобной руки отправил ее в ворота Ильи Ежова – 2:2 .

Третий период матча оставил неоднозначное впечатление: с одной стороны он прошел под знаком атак «Металлурга», с другой – те, немногочисленные моменты, которые создали нижнекамцы у ворот магнитогорской ледовой дружины, заканчивались взятием ворот Ильи Самсонова.

На 47-й минуте матча Эмиль Галимов точно подставил клюшку под бросок Дмитрия Огурцова от синей линии – 3:2 . Спустя 8 минут, которые прошли преимущественно в зоне хозяев льда, Андрей Нестрашил получил передачу из-за ворот от Дэна Секстона, точным броском с ползоны отправил шайбу в верхнюю девятку ворот «Металлурга» – 4:2 . Примечательно, что в середине третьего периода «Металлург» остался без капитана и центрального нападающего первого звена – Ян Коварж получил 10 минут дисциплинарного штрафа.

А пятая шайба побывала в воротах гостей на последней минуте встречи – Дэн Секстон поразил пустые ворота «Металлурга»

Магнитка уступила в Нижнекамске, имея преимущество по всем статистическим показателем игры, и возвращается домой, где уже 24 ноября встретится с нижегородским «Торпедо». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Ср, 22 ноября 2017, 21:00«Ледовый дворец», г. НижнекамскНефтехимик5:22:1 , 0:1 , 3:0Металлург Мг 31 (14, 7, 10) 38 (11, 11, 16) 17 (2, 6, 9) 18 (1, 7, 10) 6 (4, 2, 0) 14 (4, 0, 10) Заброшенные шайбы 00:32 0:1 77 Казионов Денис 83 Огурцов Дмитрий 8 Еглич Жига 05:00 1:117 Куликов Павел22 Брынцев Александр 83 Огурцов Дмитрий 08:23 2:134:13 2:2 12 Шенфельд Антон 76 Чибисов Андрей78 Ганзл Робин83 Огурцов Дмитрий 27 Галимов Эмиль 46:36 3:227 Галимов Эмиль42 Секстон Дэн 19 Нестрашил Андрей 54:56 4:227 Галимов Эмиль 42 Секстон Дэн 59:29 5:2 00:32 0:177 Казионов Денис83 Огурцов Дмитрий8 Еглич Жига05:00 1:117 Куликов Павел22 Брынцев Александр83 Огурцов Дмитрий08:23 2:134:13 2:212 Шенфельд Антон76 Чибисов Андрей78 Ганзл Робин83 Огурцов Дмитрий27 Галимов Эмиль46:36 3:227 Галимов Эмиль42 Секстон Дэн19 Нестрашил Андрей54:56 4:227 Галимов Эмиль42 Секстон Дэн59:29 5:2Удаления 10:52 248 Бирюков ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойУдар клюшкой42 Секстон Дэн11:48 2Подножка22 Брынцев Александр12:48 219:27 262 Осала ОскарОпасная игра высоко поднятой клюшкойГрубость83 Огурцов Дмитрий31:11 249:26 1043 Коварж ЯнДисциплинарный штраф 10:52 2'48 Бирюков ЕвгенийОпасная игра высоко поднятой клюшкойУдар клюшкой42 Секстон Дэн11:48 2'Подножка22 Брынцев Александр12:48 2'19:27 2'62 Осала ОскарОпасная игра высоко поднятой клюшкойГрубость83 Огурцов Дмитрий31:11 2'49:26 10'43 Коварж ЯнДисциплинарный штрафСамый ценный игрок матча30Самсонов Илья5%83Кошечкин Василий5%3Швырёв Игорь5%4Ли Крис5%6Денисов Денис5%12Шенфельд Антон5%13Калетник Владислав5%16Железков Артём5%18Кокарев Денис5%19Берестенников Илья5%21Эллисон Мэтт5%23Тимкин Евгений5%43Коварж Ян5%48Бирюков Евгений5%51Береглазов Алексей5%52Терещенко Сергей5%55Шаус Николас5%60Игошев Александр5%62Осала Оскар5%73Сироткин Никита5%76Чибисов Андрей5%77Казионов Денис5%